Риски при покупке приватизированной квартиры в случае утраты права пользования жильем по договору соцнайма и заочной выписки одного из жильцов - поможет ли титульное страхование?
Не поможет никакое страхование, а дальнейший исход зависит от того, что же фактически с этим гражданином стало (от его конкретных обстоятельств), только их суд принимает во внимание и восстанавливает сроки, отменяет решения и т.д.
Здравствуйте. Но изначально ему нужно будет оспорить решение о лишении его право пользования, а если он просто где-то жил все это время, на скоьько реально ему это бубет сделать?
Процент риска в такой ситуации просто нереально подсчитать. Определенный риск, конечно, есть но насколько он велик вам ни один юрист не дат точный ответ От чего вы хотите застраховаться? От риска появления этого человека или от чего еще?
Получается от последствий появления этого человека. На сколько реально ему будет оспорить лишение его права пользования данным жильем
Если данное лицо объявится, оно может оспорить как решение суда, так и приватизацию. Риски, безусловно, есть. Тем более, что приватизация произошла в этом году.
Вам лучше другую квартиру поискать.
Относительно страхования - нужно смотреть условия страхования (они у каждой компании разные). Возможно поможет.
Страхование вам здесь ничем не поможет Страховые фирмы не будут страховать от риска появления этого человека
Страхование не поможет. Риск есть.
Риски указанного, в целом - имеются.
Оценить их достаточно сложно, это зависит от действий третьих лиц, неизвестно, какими они точно будут.