Как узнать о поданном иске на выселение, если я являюсь собственником?
Вам должна прийти по почте копия искового заявления, а также копии прилагаемых документов.
Дополнительно можете узнать в суде (либо позвонив по телефону, либо на сайте суда)
А если есть личный кабинет на госуслугах то могут бумагу и не прислать? Какая сейчас практика?
Здравствуйте!
Да. Вас должны оповестить
А если не оповестили, то мои действия?
Вам должны прислать повестку на заседание. Также на сайте суда можно поискать информацию о деле. Или позвонить в суд.
Здравствуйте.
Вас уведомят повесткой о дате и времени проведения судебной беседы, в судебной беседе определят дату судебного заседания для рассмотрения дела по существу.
Также Истец должен направить вам копию искового заявления для ознакомления.
Вам обязательно должна прийти повестка и в самом начале иск от истца! Вас оповестят не переживайте