Соседи жалуются на собаку в многоквартирном доме.
Добрый день. Правила содержания собак до 2019 года зависели только от законов региона, в котором Вы про живете и муниципальных правовых актов.
В настоящий момент (с 27.12.2018) действует Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», но условия выгула потенциально опасных собак вступят в силу только в 2020 году и перечень таких пород еще не установлен. Вашем случае, чтобы больше не было таких претензий, водите собаку по подъезду на поводке в соответствии с правилами, и если в правилах Вашего региона указано, что спаниель должен в общественных местах находиться в наморднике, одевайте намордник.
Многие люди боятся собак, и если Вы уверены, что собака не укусит, то соседи это не знают, и не должны знать
Подписями вас выселить невозможно.
Попытаться дружить (лестью-пряником), иначе начнут по инстанциям ходить. Наказания не будет, но перед всеми придется отчитываться, Владислав.
Дружить точно я с ними не собираюсь, жена в положении а им насрать, как ее встречаю доводят
А собака должна в ответ пожаловаться на соседей. Наверняка есть за что.
Ночное время начинается в 21:00 и заканчивается в 08:00. В выходные и праздничные дни запрещено шуметь с 22:00 до 10:00. И ежедневно необходимо соблюдать «тихий час» — с 13:00 до 15:00. От региона конечно еще зависит. Им надо доказать нарушение. Мало вероятно что они что то сделают. Тут максимум штраф и то как они докажут