Конфликт по долевой собственности - как защитить свои права после незаконных действий соседа?
Предъявить исполнительный лист полученный в суде к принудительному исполнению, пусть с соседом приставы разбираться или написать заявление
в полицию по поводу самоуправства!
Обращаться в полицию лучше.
Обращайтесь в суд га незаконные действия соседа.
Решение суда исполняют судебные приставы;
представьте исполнительный лист приставу;
далее он начинает исполнять решение суда и "работать" с соседом;
пристав может наложить штраф за неисполнение;
если пристав бездействует, то можно подать на него жалобу в суд;
Согласно ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (N 221 от 24 июля 2007 года). В этом законе сказано, что "местоположение" границ земельных участков надо обязательно согласовывать с так называемыми заинтересованными лицами. Это делается в тех случаях, когда "в результате кадастровых работ уточняется местоположение границ земельного участка или уточняются границы смежных участков, сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости".
Статья 39 Закона о кадастре гласит, что согласование границ проводится с гражданами, обладающими смежными участками на праве собственности.
Таким образом, если спор с соседом решить не удастся, по подавайте иск в суд.
Согласно ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Получить исполнительный лист и подать приставам, они заставят, оштрафуют.
Только не понятно, что сосед не виде решение суда?
Дурочку включил, что не видел, не читал. Хотя у него всё это есть.