LSN Messenger
Брянск, 03.06.2023, 08:52

Кто имеет право на долю субсидии на ребенка при разводе - бывший супруг или опекун?

Вопрос №20536553 из г. Брянск
опубликован 03.06.2023, 08:52
Скажите в случае развода обязан ли мой бывший муж отдать долю субсидии на ребенка, если ребенок проживает со мной. Или имеет право оставить её себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Субсидия будет выплачена на приобретение жилья? Если да - то не обязан, только приобрести жилье и для ребенка в том числе. К сожалению закон не предполагает передачу вам средств, даже если ребенок с вами проживает (увы).

03.06.2023, 08:54
Оценка автора вопроса:

Если субсидия выдаётся на ребёнка, то она причитается родителю, с которым проживает ребёнок.

03.06.2023, 08:54
Оценка автора вопроса:

Доброе утро, Анна!

Если доля субсидии на ребенка была установлена судом в рамках решения о разводе, то бывший муж обязан выполнять это решение и отдавать свою долю субсидии на ребенка в соответствии с установленным порядком. Если такого решения не было, то все зависит от договоренностей между родителями и их желания выполнять обязательства по содержанию ребенка.

03.06.2023, 08:55

Алименты взыскивайте на ребёнка и на себя, если нет н/л трёх лет.

Делите совместно нажитое в браке имущество.

Ребёнку ничего не выделяется, т.к. субсидия родителю (ям) выдаётся на что-то.

03.06.2023, 08:58

Субсидия выдаётся на военнослужащего и его ребенка, он обязан ли будет на долю ребенка купить ему жилье или сможет забрать всё себе?

03.06.2023, 09:09

Он обязан будет купить жильё, где будет доля ребенка. И эта субсидия не для ребенка, а она для военнослужащего, но учитываются члены его семьи при выдаче.

03.06.2023, 09:50

На приобретение жилья

05.06.2023, 16:36

Анна

Вы изложите все ваши вопросы подробно или выберете юриста - напишите личное сообщение, согласуйте платную консультацию и по телефону (многим так удобнее) - задайте ВСЕ интересующие вас вопросы (у вас он скорее всего не один, так как расторжение брака и его последствия дело серьезное).

03.06.2023, 09:03

Субсидия если причи ается ребенку,, то разумеется тому родителю с кем проживает рнбенок.

03.06.2023, 09:05
Оценка автора вопроса: