LSN Messenger
Волгоград, 04.06.2023, 08:47

Как обжаловать решение суда в аппеляционном порядке, по кредитной не полной задолжности, если есть бланк, буду благодарна

Вопрос №20537905 из г. Волгоград
опубликован 04.06.2023, 08:47
Как обжаловать решение суда в аппеляционном порядке, по кредитной не полной задолжности, если есть бланк, буду благодарна
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны подготовить апелляционную жалобу (ст. 322 ГПК РФ).

Жалоба адресуется в вышестоящий суд и подается через суд принявший решение до вступления решения в законную силу.

04.06.2023, 08:50
Оценка автора вопроса:

Как правильно написатьжалобу, я имела в виду, если я не полность выплатила кредит, просила, звонила писала заявление в банк, точнее в самом банке это зафиксиронанно, они меня не слушали, причину указала снижение заработной платы по истечения нескольких месяцев были звонки с угрозами ежедневно и так далее, я опровергла 1 ое судебное решение, суд удовлетворил мое хрдоиайствр, Сейчас гражданский суд должен был быть, но со стороны банка ни кто не пришел, я приходила в суд, потом ещё назначили слушаете, я подала хрдоиайствр, что не могу явиться в суд и.к. у меня заболел малолетний ребенок 3 х лет. Суд решение принял не в мою пользу и о том какую именно сумму я выплачивала данных нет

04.06.2023, 08:59

Жалоба должна соответствовать требованиям ст. 322 ГПК РФ,

04.06.2023, 09:08

Инна, постарайтесь получить справку о болезни ребенка.

Это может помочь отменить решение суда и возможно повлиять на исход дела в вашу пользу.

04.06.2023, 09:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет никакого бланка. И быть даже не может. В каждом случае все индивидуально.

04.06.2023, 08:49
Оценка автора вопроса:

Обжаловать можно с помощью подачи апелляционной жалобы. Никаких бланков нет и не может быть, так как в каждом деле свои обстоятельства. Ст. 320-322 ГПК.

04.06.2023, 08:49

Для подачи жалобы нет БЛАНКОВ. Есть порядок составления - ст.322 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;

3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя и оформленные в порядке, установленном статьей 53 настоящего Кодекса, если в деле не имеется такого документа.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:

Как получить отсрочку уплаты госпошлины при подаче апелляционной жалобы

Образец: Ходатайство об отсрочке (рассрочке) уплаты госпошлины при подаче апелляционной жалобы

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вы это делаете сами или Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

04.06.2023, 08:52

Инна, обжаловать решение суда первой инстанции можно в суд апелляционной инстанции в порядке ст. ст. 320-322 ГПК РФ.

04.06.2023, 08:52
Оценка автора вопроса:

Вы можете обратиться к любому юристу за помощью.

Бланков нет, образцы наверняка можно найти в интернете.

04.06.2023, 08:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. У вас месяц на обжалование и подачи апелляционной жалобы. Шаблонов не бывает

04.06.2023, 09:02
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Апелляционную жалобу вы можете составить в произвольной форме, главное соблюдать требования ст. 322 ГПК РФ и не забывать при направлении дополнений и ходатайств в суд, направлять их стороне спора.

Суд примет вашу жалобу если вы ее составите по требованиям ст.322 ГПК РФ. Текст жалобы может составить в произвольной форме, не обязательно ссылаться на какие-либо нормы, кроме того суд вправе выйти за доводы жалобы и проверить решение. Апелляционные жалоба, представление должны содержать: 1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление; 2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения; 3) указание на решение суда, которое обжалуется; 4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным; 5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

04.06.2023, 09:10
Оценка автора вопроса:

Обжаловать можно с помощью подачи апелляционной жалобы.

04.06.2023, 16:39