Санкт-Петербург, 04.06.2023, 22:59

Новое требование для сотрудников - заполнение табеля на работе – справедливость или необходимость?

Вопрос №20539018 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2023, 22:59
Пришла с отпуска, на работе, на столе лежит бумага-табель. Каждый сотрудник должен подойти поставить напротив своей фамилии время прихода на работу и расписаться. Нововведение ввел новый начальник цеха. Суть вопроса: насколько компетентно заполнение данного листа самими сотрудниками? Если у нас в цеху есть специальный человек, который этим занимается? Стоит на проходной и отмечает работников... При этом оплата рабочего времени происходит не когда во сколько кто пришел, а ровно с 8:00.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не хотите - не заполняйте, без зарплаты вас не оставят.

04.06.2023, 23:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, я два дня не ставила время и свою подпись (считаю эту бумажку филькиной грамотой, не имеющей никакой юридической силы), в пятницу новый начальник цеха подошел ко мне и начал возмущаться, что я иду против течения, не выполняю его распоряжений, не отмечаю время своего прихода на рабочее место (не заполняю табель), стал кричать на меня: вы самая умная? Не умничайте, это до добра не доведет, надо делать как я сказал... Короче, наорал и ушел... Если придет снова, с той же претензией какими статьями и фактами оперировать?

04.06.2023, 23:23

Эта бумага действительно не имеет никакой юридической силы, но стоит ли в первую очередь трепать себе нервы в данной ситуации и идти на конфликт - поставьте время, что пришли/ушли во время - делов-то на секунду.

04.06.2023, 23:38