LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.06.2023, 15:33

Присвоение чужих денежных средств. Отказ в возбуждении.

Вопрос №20540207 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2023, 15:33
В общем такая ситуация, попросил друга принять на свою карту перевод за рекламу в социальной сети, сумма 100.000 рублей, об этом был договор в реальной жизни, есть два свидетеля, после чего ему пришли деньги, а он их проиграл на ставках, переписки с менеджером, который покупает рекламу есть, указание его карты есть, факт оказания услуги тоже есть, это было 3 раза, но первый раз на его карту. Полиция отказала в возбуждении, дело передали в прокуратору, там скорее всего отказ подтвердят и отправят в архив. Как действовать в таком случае? Писать жалобу прокурору? Это ведь бездействие, всё это тянулось месяц, чтобы просто отказать в возбуждении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Полиция тут и не поможет, это гражданско-правовой спор. Нужно подавать исковое заявление в суд о взыскании данных денежных средств. Потом через судебного пристава взыскивать назад.

С Уважением!

05.06.2023, 15:36

Но разве это не 160 УК РФ, а именно присвоение и использование чужих денежных средств в своих целях? Разве полиция не должна была возбудить дело, а не просто бездействовать?

05.06.2023, 15:55

Это гражданско - правовые отношения…

05.06.2023, 16:17

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения

05.06.2023, 15:34

Но разве это не 160 УК РФ, а именно присвоение и использование чужих денежных средств в своих целях? Разве полиция не должна была возбудить дело, а не просто бездействовать?

05.06.2023, 15:55

В Вашем случае только взыскивать неосновательное обогащение

05.06.2023, 15:34

Но разве это не 160 УК РФ, а именно присвоение и использование чужих денежных средств в своих целях? Разве полиция не должна была возбудить дело, а не просто бездействовать?

05.06.2023, 15:55

Но разве это не 160 УК РФ, а именно присвоение и использование чужих денежных средств в своих целях? Разве полиция не должна была возбудить дело, а не просто бездействовать?

05.06.2023, 15:55

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

05.06.2023, 15:37

Вам нужна обжаловать Постановление об отказе ввод. Всего Скорее вы заявили мошенничество, которого в действительности не усматривается

05.06.2023, 17:02

Указана была 160 статья УК РФ

05.06.2023, 17:05

Если заявили присвоение и отказывают в данной квалификации то нужно знакомиться содержанием постановление и понять Чем руководствуется орган

05.06.2023, 17:06