Как продать машину, купленную по договору купли-продажи и не зарегистрированную на себя?

Можно ли продать машину, купили по договору купли продажи в 2009 году, машина с номерами, на себя не регистрировали, можно ли её продать
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете продать совершенно спокойно. Покупателю предоставьте копию вашего договора от 2009 года, чтобы он мог поставить машину на учет

Добрый день!

Закон не запрещает ее продать, поскольку Вы собственник на основании договора купли-продажи. Однако у нового покупателя могут возникнуть нюансы при оформлении в ГИБДД.

С Уважением!

Для начала уточните информацию в ГИБДД. Возможо, машину давно снял с учета предыдущий собственник. Транспортный налог то приходил на его имя... Если ТС до сих пор на учете, то составляйте Договор купли продажи, и с двумя договорами обращайтесь в ГИБДД. (Договор от предыдущего собственника к вам, и от вас - к покупателю)

Можно продать. Покупатель сам поставит её на учёт при наличии Вашего с ним договора и Вашего договора с прежним собственником.