В соцсети ВК, в нескольких группах публикуют материал с моим участием без моего на то согласия что я могу с этим сделать?
Если ваши фотографии или видео были опубликованы в социальных сетях без вашего согласия, это может нарушать ваши права на частную жизнь и защиту персональных данных. В таком случае, вы можете предпринять следующие действия:
1. Свяжитесь с администраторами группы, в которой были опубликованы ваши материалы, и попросите удалить их. Обычно на странице группы есть возможность отправить сообщение администрации.
2. Если администраторы группы отказываются удалить материалы, вы можете обратиться в службу поддержки социальной сети, чтобы сообщить о нарушении своих прав на частную жизнь и защиту персональных данных. Обычно на странице социальной сети есть возможность отправить жалобу на нарушение правил.
3. Если все вышеперечисленные способы не привели к удалению ваших материалов, вы можете обратиться в суд, чтобы защитить свои права. В этом случае, вам необходимо будет обратиться к юристу, который поможет составить заявление о нарушении ваших прав.
В любом случае, важно сохранить доказательства того, что материалы были опубликованы без вашего согласия, например, скриншоты или ссылки на опубликованные материалы.
Жалобу админу и далее в Роскомнадзор.