Как выписать родственника из квартиры, полученной по завещанию?
Как мне выписать моего родственника из квартиры, которую я получил по завещанию после смерти моей мамы?
Здравствуйте коллеги, прошу Вас помочь мне в данной ситуации, а именно:
В квартире, которую я получил по завещанию после смерти моей мамы, был прописан мой племянник (он тоже участвовал в деле о разделе наследства) и на данный момент он не собирается выписываться (мне и так хорошо). Есть какие-то пути для его выписки из квартиры? Я был в ЖЭКе и хотел сделать 2 счёта для оплаты коммунальных услуг, но мне сказали, что он не является собственником квартиры, поэтому 2 лицевых счёта не смогут открыть. Как я понимаю, есть только один законный путь-обратиться в суд и выписать его по решению суда. Может кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией и подскажет мне ещё какие-нибудь варианты решения данной проблемы.
Спасибо.
Да, обращением в суд и снимайте его с регучёта из собственной квартиры. Никакой они не наследник, и не собственник. Это не сложно. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ). см. почту.
Только в судебном порядке.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта
Здравствуйте. Только по решению суда
Виктор, поверьте - выписать в вшем случае можно будет только через суд.
И у вас как у собственника есть такое право, так как собственник имеет все права распоряжения своим имуществом.
Закон четко говорит:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.