Как определить последний день для отработки при увольнении в ситуации с пропущенным сроком подачи заявления?
Написала заявление на увольнение 29 мая 2023 года, заявление пришлось отдавать в головной офис, т.к. директор гипермаркета не приняла заявление. Я на момент подачи заявления находилась на больничным и директор уверяла, что примет его только после больничного. Последний день 11 июня, воскресенье, затем 12 июня-День России. Мне говорят, что уволят 9 июня в пятницу, а приказ подписан с 13 июня. Так я и не пойму, какой же день у меня последний для отработки?
Лучший ответ
Заявление подано 29 мая за 14 календарных дней до даты увольнения. Срок приходится на 12 июня нерабочий день, перенесен на 13 июня. Дата последней отработки 13 июня, дата издания Приказа об увольнении
Очень жаль! Меня уже ждут на другой работе!
Дата последней отработки 13 июня
Очень жаль!