Борьба за право наследования - история договора купли-продажи и требований на деньги
Смотрите сроки предварительного договора.
ПОдавайте иск в суд об обязанности заключить договор на условиях предварительного.
Это возможно, так как был предварительный договор.
Возможно. ..надо смотреть документы.
Невозможно. Суд Вам не поможет. У Вас не было сделки купли-продажи. Вы сами себя поставили в ситуацию вне закона...Купила дом у человека который не вступила в прова наследования... Вы отдали деньги просто так, ни за что. Вам не с чем обращаться в суд. Вы не заключали договора купли-продажи по поводу этого дома, и НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЕГО СОБСТВЕННИКОМ. Следовательно, Вы не имеете никаких прав что-то требовать от настоящего собственника дома. Сейчас Вас могут просто выселить из этого дома после оформления документов на наследство. И Вы ничего не сделаете. Уплаченные деньги действительно могут считаться арендной платой. Прежде чем ввязываться в "мутные схемы" продажи жилья, необходимо советоваться с юристом. А Вы вначале "наломали дров", а теперь хотите, чтобы суд защитил Ваши права на дом. У Вас нет никаких прав на этот дом.
Если есть предварительный ДКП, то нужно его смотреть, т.к. обычно при уклонении продавца от исполнения условий ПДКП, действительно можно в суде обязать такого недобросовестного продавца заключить основной договор. Что до передачи денег - обязательно фиксируйте каждый факт передачи денег по ПДКП, иначе потом действительно могут быть споры на предмет того - что это за деньги (то ли за пользование имуществом, то ли по ПДКП). Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию