Челябинск, 07.06.2023, 08:53

«Неясности в возбуждении исполнительного производства при отсутствии долгов, кроме кредитного. Каковы основания?»

Вопрос №20543585 из г. Челябинск
опубликован 07.06.2023, 08:53
Разъясните пожалуйста такой вопрос. На каком основании или по какой причине может быть возбуждение исполнительного производства непонятно каким взыскателем о взыскании имущественного характера в пользу физических и юридических лиц? Если кроме кредитного долга (за который кстати взыскивают уже доходы), никаких долгов нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании исполнительного листа или судебного приказа выданного судом. Ознакомьтесь с постановлением о возбуждении исполнительного производства и выясните кто взыскатель.

07.06.2023, 08:54

Я это поняла. Но на руках лично у меня ничего нет. Все постановления уже о взыскании приходят на госуслуги, и я понять не могу за что должна платить?

07.06.2023, 08:57

Обратитесь к приставу, он знает.

07.06.2023, 08:55

Обращалась. Зачитал приказ

и постановоение. То же самое что и пришедшее мне на госуслугах.

07.06.2023, 08:58

В постановлении указан взыскатель. Если пристав зачитал судебный приказ - обратитесь к мировому судье с заявлением о его отмене.

07.06.2023, 09:03

Здравствуйте, Наталья!

ИП возбуждается на основании исполнительных документов: исполнительного листа, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса, соглашения об алиментам и т.д.

Сведения об возбуждённом ИП Вы можете узнать на сайте ФССП.

07.06.2023, 09:01

Я никому алиментов не должна

07.06.2023, 09:02

Сведения о взыскателе и судебный акт на основании которого выдан исполнительный лист указаны в постановлении о возбуждении исполнительного производства - изучите данный документ.

07.06.2023, 09:24

Просто получается так, сто на человека может кто угодно подать любой иск, и потом не докажешь, что ты не виноват или это ни твои долги.

07.06.2023, 21:01