Как получить алименты, если они не приходят уже 2 месяца?
Это небольшой алгоритм для ваших действий:
1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
Здравствуйте, подавайте жалобу на судебного пристава.
В прокуратуру в срочном порядке и ваш вопрос решится. Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приемную.
Добрый день. В данном случае, вам необходимо было выяснить, работает ли ваш супруг там или нет. Можете напрямую обратиться к работодателю, написав заявление. А пристав снова направляет все запросы в рамках исполнительного производства
Супруг работает это точно, место работы не менял, 2 месяца алименты приходили, а вот за апрель и май не было, и пристав говорит, что им не поступали денежные средства