Что делать с оставленными вещами бывшей арендаторки - имеет ли право выбросить их?
Выбрасывать не рекомендуется.
Если имущество арендатора оказалось во владении арендодателя по воле самого арендатора при отсутствии со стороны арендодателя каких-либо неправомерных деяний, то такое владение не может быть признано незаконным, оно допускает его удержание по правилам пункта 1 статьи 359 ГК РФ.
ГК РФ Статья 359. Основания удержания1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.
Удержанием вещи могут обеспечиваться также требования хотя и не связанные с оплатой вещи или возмещением издержек на нее и других убытков, но возникшие из обязательства, стороны которого действуют как предприниматели.
2. Кредитор может удерживать находящуюся у него вещь, несмотря на то, что после того, как эта вещь поступила во владение кредитора, права на нее приобретены третьим лицом.
3. Правила настоящей статьи применяются, если договором не предусмотрено иное.
Я не арендодатель. Мы на двоих снимали квартиру у другого человека. А я переехала, забрав их с собой просто, в надежде что она их заберет
Не имеете право выбросить
Выбрасывать нельзя. Это же собственность. Ведите переговоры с должницей.
Выкинуть или хранить решать вам. В случае спора все будет зависеть как возразите. Или в целом предъявите ей иск.