Как действовать в случае требования повышения цены аренды за квартиру?

Заключили договор с хозяином квартиры на год в белорусских рублях. Спустя несколько месяцев хозяин требует повышения цены за арендную плату (выше, чем указанного в договоре). Такую сумму наша семья позволить себе не может. Что в таком случае делать?
Лучший ответ

Доброе утро! Людмила, надо видеть Ваш договор предварительно.

Стандартная форма договора для РБ, ко всем квартирам заполняли именно его, ничего не изменяя.

Здравствуйте, Настаивайте на условиях, отображенных в договоре.

Собственник может поднять стоимость аренды один раз в год с уведомлением за месяц.

Читайте в условиях договора, есть ли пункт о повышении стоимости

В условиях договора нет пункта о повышении стоимости

Прикреплённые файлы: