Нижний Новгород, 08.06.2023, 19:15

Сбербанк списал деньги по непонятному приказу - как узнать и отменить его?

Вопрос №20546986 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.06.2023, 19:15
Сбер прислал смс уведомление, что снял деньги с карт согласно судебному приказу, номер приказа указан. На сайте местного суда данных по этому приказу нет, на сайте фссп ИП по мою душу не ведется. Войти в сбербанк онлайн с ноута не получается, а мобильную версию не поддерживает старый телефон. Как мне узнать, в каком суде вынесен приказ и как без ИП банк может удерживать средства. Картами я не пользуюсь, но мне нужно отменить приказ, иначе начнут удерживать пенсию. Уведомлений из суда не приходило. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте мирового судьи по адресу Вашей регистрации

08.06.2023, 20:43
Оценка автора вопроса:

Да, там и искала. Нету данных по запросу

08.06.2023, 20:51

Позвоните в суд

08.06.2023, 20:52
Оценка автора вопроса:

Это идея, не подумала об этом, спасибо

08.06.2023, 21:51

Вы смотрели на сайте городского суда или судебного участка мирового судьи?

08.06.2023, 19:18

На сайте мирового судьи.

08.06.2023, 19:19

Какого?

08.06.2023, 20:43

На сайте районного суда и мировых судей смотрела по номеру приказа, информации нет. Должна же быть? Может они в другой какой суд обратились с иском

08.06.2023, 20:48

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в банк, посмотреть информацию на сайте службы судебных приставов.

08.06.2023, 19:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо. На сайте фссп данных нет, в банк звонила, отсылают в онлайн банк. Если только в отделение обратиться.

08.06.2023, 19:21

Здравствуйте, Галина.

Имеете право обратиться в отделение СБ за получением полной информации по судебному приказу: каким судом был вынесен приказ и от какой даты. По полученным из СБ данным обратитесь в суд за получением копии приказа и направите на него возражения с требованием об отмене.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

08.06.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:

Если снял деньги, то значит срок отмены судебного приказа уже прошел. Исполнительное производство не открывается, так как сам судебный приказ и является исполнительным документом

Если Вы ничем не пользуетесь, то узнать можно только в суде или, возможно, в ЛК на Госуслугах

08.06.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Можно в отделение банка обратиться и получить справку по счету. Там будет указана вся информация по судебному приказу. Это должен быть судебный участок мирового судьи по Вашему месту жительства. В справке будет указана дата ее выдачи, от нее и отталкивайтесь при подаче возражений в суд.

С уважением.

08.06.2023, 19:54
Оценка автора вопроса:

Наш суд обычно уведомляет о вынесении приказа через почту, в данном случае уведомлений не было из суда, и на сайте по номеру приказа данных нет. Завтра сама поеду и в банк и в суд. Спасибо

08.06.2023, 20:39

Галина, это не районный суд. Это судебный участок мирового судьи. Поэтому на сайте суда Вы не можете найти информацию. Да и в суд (как и к мировому судье) ехать бесполезно. Можно просто получить в банке справку и сразу направлять возражения. Только найдите свой судебный участок и информацию о себе на сайте.

08.06.2023, 22:20
Оценка автора вопроса:

Отменяйте судебный приказ через суд.

08.06.2023, 20:20
Оценка автора вопроса:

Доброго дня! На Госуслугах должна быть информация о задолженности. Либо письменное заявление в банк, в котором произведено списание средств, о предоставлении информации. Обязаны предоставить по ФЗ.

09.06.2023, 15:16