Как получить расписки при сделке купли-продажи, если продавец не отдаёт их?

Заключили сделку купли - продажи, банк в течении двух дней зачислит на счёт денежные средства, продавец чтобы обезопасить себя, забрал себе расписки, одна расписка на сумму которую должен перевести банк, вторая расписка о собственных средствах. Вопрос что делать если продавец не отдаст расписки?
Лучший ответ

К сожалению, забрать расписки в таких ситуациях не представляется возможным, если продавец не желает их отдавать.

Здравствуйте, а зачем Вы отдавали?. Требуйте конечно назад обе расписки.

В полицию обратиться и в суд... Вообще-то - без отдачи расписок не давать денег...

Никак. В суд если только.

Что значит забрал?

Он деньги получил?

Нет.

Почему он должен Вам тогда расписку о расчете отдать?