Пенза, 09.06.2023, 03:51

МФО требует оплату, а полиция готовится возбудить уголовное дело - что делать в такой ситуации?

Вопрос №20547472 из г. Пенза
опубликован 09.06.2023, 03:51
Как мне быть? Я взяла деньги в МФО, не могу оплатить, т к нахожусь в декретном отпуске. Оплату задержала на 4 месяца. Вчера мне звонит женщина, представилась сотрудником полиции и сказала, что на меня компания написала заявление по ст 159. Так как я не явилась по её повестки (которой даже не было и ни кто её не приносил) она едет в прокуратуру подписывать на меня постановление, на возбуждение уголовного дела. Аодскажите пожалуйста возможный выход из этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего вам звонили коллекторы под видом полиции с расчетом на то, что вы испугаетесь и побежите платить. Все вопросы через суд, за такое мало кого привлекают.

09.06.2023, 03:54
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток!

Вам звонили не следователь, а недобросовестный коллектор.

Рекомендую Вам обратиться в полицию и ФССП с соответствующими заявлениями на незаконную деятельность коллекторов.

09.06.2023, 03:57
Оценка автора вопроса:

Эта так называемая сотрудница, мне вчера раз 10 звонила. И говорила что едет в прокуратуру, сначала в половине первого, потом якобы сегодня с утра, я незнаю как себя с ней вести. Повестке у меня не было?

09.06.2023, 04:04

Вас разводят коллекторы

09.06.2023, 04:03
Оценка автора вопроса:

Как мне себя вести в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.

09.06.2023, 04:06

Шлите всех звонящих в суд решать спор. Просите выслать официальную повестку.

09.06.2023, 04:09

Прекратите общаться, блокируйте номера, не читайте, что напишут, удаляйте сразу, не читая.

09.06.2023, 09:40

Вас дурят коллекторы.

09.06.2023, 09:39