Как вернуть предоплату за бронирование домика, если отказаться от поездки?
Добрый день, Олеся!
В вашем случае все зависит от условий заключенного договора аренды, будьте добры предоставить скан (фото) договора!
Предоплата должна быть возвращена Арендатору в срок, предусмотренный договором. Если договором этот срок не установлен, то вернуть ее нужно в течение 7 дней со дня предъявления заказчиком требования о возврате ― ст. 314 ГК РФ.
Олеся, нужно начинать с претензии. Какие документы составлялись при бронировании?
В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ и оказании услуг в любое время по собственному усмотрению.