Пострадавший после ДТП с юридическим лицом - Как составить досудебную претензию и определить сумму ущерба?

Произошло ДТП. Я пострадавший. Водитель двигался на автомобиле принадлежащий юридическому лицу. ОСАГО нет. Я считаю правильным требовать возместить ущерб с водителя и владельца авто.

Вопрос:

1. как правильно напоавить досудебную претензию - обоим виновникам (по тексту претензия к двоим сразу) или каждому по отдельности?

2. Какую сумму требовать с каждого виновника? Например общий ущерб на 800 000, а каким образом предъявить это виновникам в досудебной претензии?

Спасибо!

Лучший ответ

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ. А если в общих чертах, претензию отправляют виновнику ДТП, а затем подают исковое заявление в суд (ст. 131-132 ГПК РФ).

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить две претензии с общей суммой. Для подготовки претензии, напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp