Симферополь, 10.06.2023, 15:48

Как обратиться в суд по делу о невозврате одалженных денег - советы для пострадавших

Вопрос №20550245 из г. Симферополь
опубликован 10.06.2023, 15:48
Ситуация следующаяОдолжила згакомому денег 80000-,нормально общались, последний рпз попросил 3000 отдала и пропал, заблокировал меня во всех соц сетях, номер теоефона ромегял или заблокировал меня то же,куда будет эффективней обратиться в суд, прокуратуру, или следственный коиитет, доказательств полный телнфон, переписка со скринами, голосовые где декег просит
Лучший ответ
Рекомендуется

С иском в суд о неосновательном обогащении!

10.06.2023, 17:01

Добрый день!

Уточните, договор займа Вы с ним заключали или может расписку составили?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

10.06.2023, 15:48

Нет все на доверии, писал в вотсап проси я отвечала и передааала ему деньги в руки или пересылала на его карту через третих лиц-чеки есть, так же крупнве суммы передавали ь при знакомых

10.06.2023, 15:50

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

10.06.2023, 15:51

Третьи лица взыскивают с него неосновательное обогащение, а вам только остаток денег от одолженной суммы.

10.06.2023, 22:08

Только в суд с иском.

10.06.2023, 15:49

Можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, если откажут в возбуждении уголовного дела, то тогда в судебном порядке взыскивайте сумму долга.

10.06.2023, 15:50

Здравствуйте

Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать деньги, как неосновательное обогащение.

10.06.2023, 15:50

Обращайтесь с иском к мировому судье.

10.06.2023, 15:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться