Нарушение прав ребенка - возможно ли восстановление права собственности в новой квартире через суд?
Ответ на ваш вопрос можно дать только после изучения документов. Имеет значение еще и дата когда вы узнали о своем нарушенном праве
Вы пишите, что разрешение на сделку дано с условием внесения денег после продажи квартиры. По этой причине вы можете требовать только возмещения денег за вашу долю в квартире, которая была продана с разрешения органа опеки. Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании с матери удержанных ею денег от продажи вашей доли на основании ст. 1102 ГК РФ. Также вы вправе потребовать взыскания процентов за пользование вашими деньгами по ст. 395 ГК РФ.
Здравствуйте, дуаю возможно - нужно изучать документы, обращаться в суд.
Нужно знать на каких условиях опека разрешила сделку. Вас должны были наделить долей или положить деньги на счёт. Исходя из ответа на этот вопрос строить исковые требования.
Ответ отключен модератором
А у вас есть это разрешение опеки на продажу квартиры с условиями такой продажи?
Здравствуйте нужно изучить документы для дачи консультаций
Вам только возвращать сумму денег от продажи вашей доли и не более + за 3 года взыскать по ст. 395 ГК РФ % за пользование деньгами. Нужно было просить суд об обеспечительных мерах на имущество ответчика.
Квартира искусственно занижена в цене
Была
Сделка была не заверена нотариусом
Деньги на счет не положены
Опекой сделка не проверена
Следовательно
Как можно по конституции лишить единственного жилья
Без возможности купить новое?
На 500 тысяч имея 1,2 долевой собственности
(36 кВ метров из общей 73)
Ребенок себе не купит новое жилье
И сейчас эта квартира стоит 7 миллионов
Ее кадастровая 3 100000
Чтобы решить вашу проблему с «…новой квартирой…» и возможность «отмены сделки» надо знать все обстоятельства ваших семейных отношений с вашей матерью, а также основания проживания в другом городе…».
Как следует из содержания изложенной вами проблемы, у вас сохраняется право требования своей ½ доли от «проданной вашей матерью квартиры». Стоимость этой доли вы вправе требовать от вашей матери (в добровольном или в судебном порядке).
Можно предположить, что в связи с тем, что «в… новой квартире вы не проживали, так как училась работала в другом городе по настоящее время…», то в «новой квартире» у вас отсутствует право требования своей доли.