Уведомление о государственной регистрации прав без кадастрового учета - связано ли это с моей покупкой земли?

Только что получил уведомление из госуслуг со следующими словами "Вид действия: Государственная регистрация прав без одновременного государственного кадастрового учета (при наличии в ЕГРН сведений об объекте недвижимого имущества)" МЫ недавно покупали землю, 26.01.2022, может это быть связано с этим?
Лучший ответ

Добрый вечер, Данил.

1)Смотрите, данный объект стоит уже на кадастре, то есть на тот, что документы сдавали, в связи с этим происходит регистрация права и все.

2)переживать вам не за что))

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.04.2023)

Статья 13. Внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости

Нет. Ни как. слишком поздно. Только если тех ошибка

А что вообще это значит? Стоит об этом беспокоиться?

Сапсибо

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Это означает, что государственная регистрация права осуществляется без одновременного кадастрового учета, так как сведения о недвижимом имуществе есть в государственном кадастре недвижимости. Значит, что сдавали документы на регистрацию прав на объект, который уже стоит на кадастровом.

Может быть - Ва виднее!

При желании направьте запрос тому, кто прислал это уведомление - получите официальный ответ - ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь.

Вы не в 2023 году покупали?

Здравствуйте. Это означает, что государственная регистрация права осуществляется без одновременного кадастрового учета, так как сведения о недвижимом имуществе есть в государственном кадастре недвижимости. Это значит, что сдавали документы на регистрацию прав на объект, который уже стоит на кадастровом учете, т.е. присвоен кадастровый номер. И поскольку он стоит на кадастровом учете, то только производится регистрация прав.