Спорный вопрос - Лицензирование водонапорной башни и его справедливость с точки зрения 4 СНТ.
Ранее (в 1990 году) водонапорная башня строилась за счёт средст 4 СНТ, 3 из которых учавствовать только в починки своей бочки и оплате электроэнергии за накачку собственного объема воды. Лицензировали башню средствами и силами только одного кооператива и квота на полив была выделена на полив земель только данного кооператива. В использовании воды на данный момент другим кооперативам отказано не было. Просят заключить договора с кооперативом получившим на себя лицензию на башню с указанием оплаты за использование башни в размере согласно сметной накладной (обиход и налоги). Заключать договора с данным СНТ не хотим. Можем ли мы подать в суд и получить утвердительный ответ по вопросу не законного лицензирования башни и признать имущество общим за 4 СНТ?
Вопрос не полностью раскрыт при его изложении. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
Пока не вижу перспектив.