Липецк, 11.06.2023, 07:32

Конфликт на кладбище - как решить спор о расстоянии между могилами и на какие документы ссылаться

Вопрос №20551043 из г. Липецк
опубликован 11.06.2023, 07:32
На кладбище захоронена моя бабушка. Рядом захоронили гражданина, его родственники установили оградку вплотную к холмику могилы бабушки (20 см от надгробия). Какие минимальные расстояния должны быть межу участками захоронения и на какие документы мне ссылаться в выставлении претензии родственникам захороненного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ

11.06.2023, 08:17
Оценка автора вопроса:

Там это не прописано

13.06.2023, 14:11

Пишите им претензию на перенос. Указывайте, что должно быть 0, 5 м. Нормативной базы много, писать всё не формат и если конкретно хотите норму права, то эту консультацию необходимо готовить

13.06.2023, 14:09