Сочи, 11.06.2023, 23:40

Справедливый способ разделить наследство брата при наличии несовершеннолетних наследников

Вопрос №20552256 из г. Сочи
опубликован 11.06.2023, 23:40
Как можно правильно по соглашению сторон первой и второй очереди наследников поделить имущество после смерти брата. Если у него остались двое несовершеннолетних детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Только наследники одной очереди участвуют в распределении наследства!

12.06.2023, 00:01

Здравствуйте! А при чём тут наследники второй очереди если есть наследники первой очереди

11.06.2023, 23:42

Дело в том, что первая очередь имеет желание отдать часть наследства второй очереди

11.06.2023, 23:46

Соглашением о разделе наследства.

11.06.2023, 23:44

Здравствуйте. Вступление в наследство происходит у нотариуса. Обязательная доля есть у двоих несовершеннолетних детей.

12.06.2023, 00:00

Наследникам первой очереди нет смысла делить с вами наследство

12.06.2023, 00:06

Смысла может и нет, а желание есть. Вы не юрист

13.06.2023, 09:55

С таким определением можно предположить, что вы не знакомы с определением юрист, его сферой деятельности и методом работы. Задавая бесплатный вопрос и ожидать получие развёрнутого ответа, как минимум наивно.

Однако, можно сложить пазл в свою пользу, изучив ответы других консультантов.

Судя по всему, развернутого ответа вы не получили. Возможно не юрист плохой, а вопрошаемый не правильно подходит к вопросу.

13.06.2023, 10:13