Махачкала, 12.06.2023, 09:30

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Правомерно ли списывание денежных средств с банковского счета после приостановления исполнительного производства?

Вопрос №20552571 из г. Махачкала
опубликован 12.06.2023, 09:30
Мой муж принимает участие в СВО, имеет долги по кредитам. Денежные средства выплаченые МО по началу приходили как, "Выплата единовременной материальной помощи в рамках благотворительной программы, без налога НДС", судебные приставы не списывали денежные средства с этого счета. С мая 2023 несколько изменилось название, просто " Единовременная выплата НДС не облагается ", данные денежные средства были сняты СПИ в счет долга. После обращения в ССПИ Исполнительное производство было приостановлено полностью 29 05 2023. Однако, 8.06.2023. дабы проверить снимутся ли деньги, перевела на счет мужа 20 руб, их списали в счет долга. Могут ли денежные средства списываться со счета после приостановления ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это небольшой алгоритм для ваших действий, если у вас есть доверенность от мужа:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

4)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

12.06.2023, 09:43

Да, у меня есть доверенность от мужа, я писала приставу что являюсь доверенным лицом, но пришёл отказ, так как они не могут проверить мою доверенность

12.06.2023, 09:46

Это не важно - пишите, если доверенность заверена нотариусом или командиром части, она действительна

12.06.2023, 09:48

Нет, не могут. Обратитесь с жалобой на начальника отдела - главного судебного пристава.

12.06.2023, 09:33

Отношения мобилизованного исполнительное производство должно приостанавливаться по ходатайству лица

12.06.2023, 11:51

Через сайт Госуслуг муж подавал ходатайство на приостановление ИП. Ответ пришёл что ИП приостановлено полностью, но деньги как снимали так и продолжают снимать, почему?

12.06.2023, 12:03

Не тратьте время на бесполезные запросы и жалобы. Обращайтесь в суд с административным исковым заявлением об обжаловании действий/бездействий судебного пристава-исполнителя.

12.06.2023, 21:09