Как родители супруга могут повлиять на распределение денег от продажи квартиры при ипотеке?
Вопрос требует детального разбирательства и изучения, что бы иметь возможность дать своевременный и правильный ответ!
Вы нам предлагает гадать? Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ).
Все излишки могут забрать, точнее мотивировать свою пользу
Нет документа, нет денег. Докажут в суде о предоставлении денег, тогда с супругов удержат деньги, а так, вы не обязаны ничего отдавать. Супруг может сам отдать родителям свою долю остаточную от продажи квартиры.