Можно ли отказать биологическому отцу во вписании в свидетельство о рождении из-за его судимостей и психических отклонений?
Если отец обратится с иском об установлении отцовства в суд, то суд, при положительной генетической экспертизы (либо вашем уклонении от её прохождения) иск удовлетворит. Наличие судимостей и заболевания, само по себе не является основанием для отказа в установлении отцовства.
В дальнейшем Вы сможете лишить отца родительских прав, при наличии оснований (неуплата алиментов, заболевание наркоманией или алкоголизмом и т. д.).
Суд ведь будет решать вопрос, а не вы. При уклонении от прохождения экспертизы ДНК суд установит отцовство без экспертизы. (ст 79 ГПК рф).
У Вас нет оснований для отказа ему во вписании в свидетельство о рождении. Если дело дойдет до суда, то Вы проиграете!