LSN Messenger
Москва, 14.06.2023, 12:12

Отказ в возбуждении исполнительного производства из-за отсутствия резолютивной части - что делать и где ее искать?

Вопрос №20556446 из г. Москва
опубликован 14.06.2023, 12:12
Судебный пристав исполнитель выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства по причине: не указана резолютивная часть акта, п.4.ч.1 ст.31 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Хотя резолютивная часть написана на первом листе исполнительного листа внизу. Пристав полностью копирует эту часть в первом абзаце своего постановления об отказе. Что делать, почему нет резолютивной части и где ее искать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ознакомившись с ИЛ не ответить. Если резолютивная часть там есть и пристав на нее ссылается в своем постановлении - обжалуйте бездействие пристава в суде.

14.06.2023, 12:14

Поможете написать заявление в суд?

14.06.2023, 16:44

Для подготовки иска обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

14.06.2023, 17:01

Резолютивной часть в решении суда, суд решил:... Возможно испол. Лист содержит не полный текст. Сравните. Если все в порядке, начните с жалобы старшему приставу. Не будет реакции, обратитесь в суд. С/ув.

14.06.2023, 13:31