Можно ли не проводить тендер и выбор подрядчика на ОСС при проведении капитального ремонта фасада в ТСЖ?
Может ли Председатель ТСЖ сначала провести капитальный ремонт фасада, а после на ОСС поставить перед фактом о потраченной сумме которую нужно будет заплатить со специального счета (Кап. ремонта) ? Без проведения тендера и выбора подрядчика на ОСС?
Лучший ответ
На ООС должны были определить сумму затрат, а потом уже что-то делать. Это незаконное решение.
Наказывать председателя ТСЖ необходимо, да и деньги со спецсчёта без решения ОСС не так просто снять.