LSN Messenger
Калининград, 14.06.2023, 14:16

Как подать в суд на раздел автомобиля, который приобретен в браке без документов?

Вопрос №20556830 из г. Калининград
опубликован 14.06.2023, 14:16
Хочу подать в суд на раздел авто, который приобретен в браке. Авто пользуется бывш. Муж. Документов у меня нет, а в иске в суд надо указать информацию по автомобилю. Что делать подскажите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

Можно ходатайствовать об истребовании документов у Ответчика либо истребовать информацию из ГИБДД.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.06.2023, 14:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Номера Вы ж знаете, марку авто.

Также ходатайство об истребовании сведений из ГИБДД

14.06.2023, 14:18

Номер и марку знаю, это достаточно будет для иска в суд?

14.06.2023, 14:20

Вика, да, этого будет достаточно.

Основание закона - Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Желаю Вам удачи!

14.06.2023, 14:23
Оценка автора вопроса:

Этого будет достаточно. А ДКП истребовать можно через суд по ст.57 ГПК РФ.

14.06.2023, 14:28

Добрый день. Подавайте заявление в суд, в требованиях попросите запросить сведения на автомобиль в ГИБДД.

14.06.2023, 14:24

Никто ничего вначале истребовать не будет. Для того чтобы получить информацию нужно обратиться в орган ГИБДД с заявлением о предоставлении информации о права собственности на тс за ФИО.

14.06.2023, 14:25

Получить ответ и если там будет отказ, то в этом случае через суд истребовать документы на авто по ст.57 ГПК РФ.

14.06.2023, 14:27

Вы можете указать те сведения, которые у вас есть, а в иске ходатайствовать, чтобы суд у вашего бывшего мужа запросил документы

14.06.2023, 14:41