Что делать, если не оформил доверенность после получения наследства?
Ничего сложного тут нет. Если есть наследники у него, то они станут собственниками, если нет, то Вы.
Статья 1145. Наследники последующих очередей
Право пасынков и падчериц на наследство я из виду упустил.
Только в судебном порядке, однако есть ряд нюансов, суд может и отказать.
Ситуация сложная. Есть ли родственники у отчима?
Родственников я за 20 лет не видел и не знаю...
1. Если нет наследников первой, второй и третьей очереди (статьи 1142 - 1144), право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой и пятой степени родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей.
3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.