Москва, 14.06.2023, 15:53

Что делать, если не оформил доверенность после получения наследства?

Вопрос №20557003 из г. Москва
опубликован 14.06.2023, 15:53
С очемом вступили в наследство после смерти моей мамы и у нас с ним 1/2 доля он потом мне подарил в доверенности это было прописано, но что бы не ездить и оформлять документы он все разрешил делать моей девушки и он умер и я не оформил дорение, что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего сложного тут нет. Если есть наследники у него, то они станут собственниками, если нет, то Вы.

Статья 1145. Наследники последующих очередей

14.06.2023, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Право пасынков и падчериц на наследство я из виду упустил.

14.06.2023, 21:36

Только в судебном порядке, однако есть ряд нюансов, суд может и отказать.

14.06.2023, 15:54

Ситуация сложная. Есть ли родственники у отчима?

14.06.2023, 16:15

Родственников я за 20 лет не видел и не знаю...

14.06.2023, 21:16

Статья 1145. Наследники последующих очередей

1. Если нет наследников первой, второй и третьей очереди (статьи 1142 - 1144), право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой и пятой степени родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей.

3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

14.06.2023, 16:26