Волгоград, 14.06.2023, 17:50

Правда ли у людей после заморозки счета мошенниками, через месяц размораживается счёт и удается вывести все свои деньги?

Вопрос №20557292 из г. Волгоград
опубликован 14.06.2023, 17:50
Правда ли у людей после заморозки счета мошенниками, через месяц размораживается счёт и удается вывести все свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассуждайте здраво.

Как это - заморозка счета? Мошенник, как его может заморозить? Мошенник банк или иная кредитная или некредитная организация, которая предоставляет счет?

Какие полномочия на это имеются?

О каком счете речь вообще?

Как вообще сама по себе приостановка операций по счету, если она возможна именно лично мошенниками, может влечь последствия в виде возобновления?

Почему месяц приостановки вдруг влечет такие последствия? Кто их придумал и зачем это нужно мошенникам? Или кому это нужно вообще?

14.06.2023, 19:38

Добрый день!

Нет, не правда. Вас обманывают очередные мошенники.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.06.2023, 17:50

Как же тогда вернуть свои деньги, есть ли смысл идти в полицию

14.06.2023, 17:53

Екатерина, это абсолютная ложь. Нет такого правила ни в одном законе России.

Так что мошенникам - однозначно не верьте! Иначе якобы за разблокировку счета будут требовать оплаты.

14.06.2023, 17:51

Так как же тгда вернуть свои деньги

14.06.2023, 17:52

Пробовать писать подробную и грамотную претензию о возврате денежных средств.

Вам причинены убытки, а это запрещает закон:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

14.06.2023, 17:55

Написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

14.06.2023, 17:56