Как решится наследственный спор в семье после ошибки в документах и отсутствия прописки дочерей?
Умерла мама. Есть 4 взрослых детей. Дом был записан на маму. В наследство хочет вступить 1 сын. Остальные дети согласны. 2 дочери давно не проживают с матерью, нет прописки в доме у матери, в других городах. Прошло со дня смерти 6 месяцев. Есть ещё одно обстоятельство: в документах есть ошибка в отечестве матери. В свидетельстве о рождении дочерей указано отчество матери с ошибками.
Вопрос - могут ли дочери НЕ писать отказную от наследства? Так как им нужно ещё через суд доказывать родство, чтобы потом отказную у нотариуса оформить. Сможет ли сын оформить наследство без отказных сестёр?
Лучший ответ
В каком конкретно документе закралась ошибка на счет отчества матери. Нужно знать это, чтобы ответить на ваш вопрос
Здравствуйте Алекс
Если трое отказываются, стало быть так и есть это отказ от наследства и его следует оформить у нотариуса. Ошибки в документах как правило исправляются в суде.