Бывший муж требует документы детей для получения субсидии - что делать?
Анна Александровна, опираясь на свой личный опыт, скажу Вам, что субсидию жилищную ему не оформят. Долги, знаете ли. Только без долгов можно оформить субсидию. Я получаю жилищную субсидию, и каждые полгода вновь подаю документы об отсутствии долга. А документы? Ну, сделайте копии и заверьте их у нотариуса. Или самостоятельно узнайте в МФЦ, где у мужа потребовали такие документы. Всю подноготную не рассказывайте. Сотрудники охотно идут навстречу. Удачи. Будьте здоровы.
Заверить т.е после этого уже нельзя изменить кому либо доки?
Я, к сожалению, не юрист. Написала Вам опираясь на свой опыт получения субсидии. Но, думаю, что мошенничество всегда возможно. Попробуйте обратиться в личку к юристу с этим вопросом. И зайдите в МФЦ. Уточниете, есть ли необходимость в таких документах при оформлении субсидии ЖКХ. У них есть даже готовые листовки с распечаткой нужных документов. Успехов, Анна Александровна. Будьте здоровы.
Ну дайте ему эти документы.
С уважением.
Добрый день!
А что плохого в том, что он оформит субсидию? Тем более, что дети прописаны в этой квартире.
Если не лишен родительских прав, имеет право. Сделайте нотариальную копию, если боитесь за оригиналы.
СК РФ
Я живу с детьми после развода в своей. Участие в жизни детей он не принимает.