Краснодар, 15.06.2023, 12:48

Как действовать при отмене апелляционного определения о взыскании денег в исполнительном производстве?

Вопрос №20558732 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2023, 12:48
Исполнительное производство. Всех приветствую. Может быть, кто-то сталкивался на практике с такой ситуацией. Решение суда 1 инстанции о взыскании денег оставлено в силе апелляционный определением. А апелляционное определение отменено кассационной инстанцией и дело направлено на новое рассмотрение в апелляцию. Судебные приставы уже начали взыскание. Что, кроме заявления в суд о повороте исполнительного производства, можно предпринять? Можно ли подать заявление в фссп, чтобы пока не взыскивали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство в апелляцию о принятии обеспечительных мер до рассмотрения апелляционной жалобы по существу, но лучше заявление приставам на прекращение (приостановление) исполнительного производства в связи с отменой апелляционного определения, которым решение суда первой инстанции оставлено без изменения!

15.06.2023, 12:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А пристав будет обязан приостановить исполнение, если ему подать такое заявление?

15.06.2023, 12:57

Можете обратиться к приставам с заявлением о приостановлении.

15.06.2023, 12:49

А насколько это предусмотрено законом? Обратиться-то могу, а будет ли это иметь последствия?

15.06.2023, 12:51

Да, возможно приостановят. Вправе отказать приставы, пока не вынесено решение апелляционной инстанцией

15.06.2023, 12:53

Добрый день! Нужно было приостанавливать исполнение решение суда, теперь только поворот исполнения решения суда, и то после новой апелляции.

15.06.2023, 12:52