LSN Messenger
Нижний Новгород, 15.06.2023, 14:15

Как развестись с отсутствующей женой - советы и рекомендации

Вопрос №20558927 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.06.2023, 14:15
Хочу развестись с женой: не видел жену более 1 года, в загс не приходит (в котором регистрировали брак), в городе одном со мной не проживает (проживает в другом городе РФ), место прописки не знаю ее (в суд по месту ее прописки не имеет возможности подать на развод, т. к. не знаю точного места ее прописки по паспорту), детей общих нет. Как мне развестись? Подскажите пожалуйста?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Максим!

Вы можете указать в исковом заявлении последнее известное Вам место жительства супруги. Суд всегда при подготовке к рассмотрению дела направляет запрос об адресе регистрации ответчика, ее действующий адрес установит сам суд.

15.06.2023, 16:26

Подавайте в суд по последнему известному месту жительства.

15.06.2023, 14:16

Не имело возможности подать в суд, т. к. не знаю ее адреса.

15.06.2023, 14:17

Ответ дан.

15.06.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

Максим, вы вправе подать в суд по последнему известному адресу.

15.06.2023, 14:17

Подавайте в мировой суд по вашему месту жительства и указывайте, что это единственный известный адрес последнего места жительства.

15.06.2023, 14:23

Здравствуйте, Максим.

Подавайте по своему месту жительства и напишите заявление о рассмотрении дела в порядке заочного производства. Дело рассмотрят без участия ответчика и вынесут заочное решение о расторжении брака.

15.06.2023, 16:34