Как определить время для обращения в апелляционный суд после решения по апелляции?
Может в вопросу Вы имели ввиду сроки обращения в кассационный суд после апелляционного суда. Тогда Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления (часть 1 статьи 376.1 ГПК РФ).
Не очень понятно. Если апелляционный суд вынес решение - то зачем Вам туда обращаться? Или суд первой инстанции вынес решение? Сроки на подачу апелляционной жалобы должны быть указаны в судебном акте. Обычно - месяц, но могут быть нюансы, поэтому смотрите в решении суда первой инстанции.