LSN Messenger
Барнаул, 15.06.2023, 17:37

Вызвать на ответственность - Как добиться возбуждения уголовного дела в случае тяжкого причинения вреда здоровью?

Вопрос №20559329 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2023, 17:37
В апреле трое человек избили мужа до отслойки сетчатки и полной атрофии, экспертиза определила тяжкий вред здоровью, следователь не хочет заводить уголовное дело, постоянно пишет мужу в ват сап и заставляет признаться что травма уже была, обзвонил всех офтальмологов которые когда либо посещал муж, у мужа небыло странам глаз до этого случая, есть водительские права. Следователь хочет установить статью побои. Как заставить его возбудить дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Записывайтесь на прием к руководству следователя, в управление, изложите все доводы, попросите разобраться, принять меры. Либо же езжайте в СК, напишите заявление с просьбой провести проверку в отношении данного следователя по признакам преступлений 285, 286 УК РФ, дайте подробные показания. В идеале вам нужен адвокат, который всем этим занимался и чтобы супруг ваш напрямую со следователем не общался, а если и проходило бы какое общение, то только в присутствии адвоката

15.06.2023, 23:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Квалификация данного преступления будет дана после заключения судебно-медицинской экспертизы, которую назначают для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью. Не зная статью, по которой будут привлечены данные граждане, говорить о наказании рано. Вам нужна подробная консультация. Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату для консультации, написав в личные сообщения! В Вашем вопросе много тонкостей.

15.06.2023, 17:39

Здравствуйте, уже установили тяжесть

15.06.2023, 17:40

Обратитесь с жалобой на действия (бездействия) следователя в прокуратуру. Также обратитесь к его руководству. Это самый минимум.

15.06.2023, 17:42

Нет, он не хочет возбуждать, а заставляет признать мужа что травма уже была, сидит и обзванивает офтальмологов, которых муж посещал за последние 10 лет, чтобы сфабриковать факты

15.06.2023, 17:43

Хм...

постоянно пишет мужу в ват сап и заставляет признаться что травма уже была
-данные действия следователя, могут быть квалифицированы, как преступление. Заключение СМЭ говорит о чем? Вред тяжкий. Помимо прокуратуры, обратитесь в СК РФ с заявлением, пусть проведут проверку на предмет наличия преступления в действиях следователя (заставляет признаться в том, что не соответствует действительности), к заявлению приобщите скриншоты с WhatsApp.

15.06.2023, 17:49

Так этот следователь хочет УК на мужа завести по ст.побои

15.06.2023, 20:15

ПОдавать жалобы в прокуратуры района.

15.06.2023, 19:57

По факту длительного расследования и непередачи дела в суд - заявляйте в соответствующий суд жалобу.

Но прежде получите постановление следователя по делу.

15.06.2023, 20:42