Как получить подтверждение развода, если я потеряла документы
Здравствуйте. "Штамп" проставляется после внесения соответствующих сведений в акты гражданского состояния органами ЗАГС. Обращайтесь в суд или запросите письменно надлежащим образом заверенную копию решения суда или выписку из решения суда. Это будет являться основанием для выдачи свидетельства о расторжении брака. Если другой супруг уже ранее сам обращался в органы ЗАГС о расторжении брака, тогда получать копии решения суда или выписки из решения нет необходимости (ст. 35 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "Об актах гражданского состояния").
Доброе время суток! Да можете в канцелярии суда копию решения суда запросить.
Приходите в суд, в котором вас развели и пишите заявление на выдачу судебного решения по гражданскому делу №... В течении 5 дней Вам должны выдать судебное решение.
Обратитесь в канцелярию суда.