Екатеринбург, 16.06.2023, 11:43

Скажите пожалуйста полиция звонит с сотовых телефонов или всё таки с станционарных телефонов

Вопрос №20560573 из г. Екатеринбург
опубликован 16.06.2023, 11:43
Скажите пожалуйста полиция звонит с сотовых телефонов или всё таки с станционарных телефонов
Лучший ответ
Рекомендуется

Они могут звонить с разных номеров.

Но, учтите, это могут быть и мошенники.

16.06.2023, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо вот это я хотела услышать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Полиция звонит с любых телефонов.

16.06.2023, 11:44

Но я вот узнавала звонила в полицию они мне сказали что они не звонят с сотовых телефонов, я хотела у вас как у юриста узнать

16.06.2023, 11:46

По разному бывает и сотрудники иногда и с мобильных звонят, например участковые иногда с мобильных номеров звонят.

16.06.2023, 11:44

Просто у меня такая ситуация на меня МФО подавали заявление по статье мошенничества, звонил якобы дежурный следователь сказала чтобы я приехала в полицию, либо хотя бы заплатила половину долга, я заплатила естественно мне не надо было туда ехать в полицию, потом они звонят МФО ставят мне опять условия чтобы я в кратчайшие сроки заплатила остатки, я им объсняю что пока нет у меня денег, они говорят что мы на вас снова подадим заявление, я хотела перезвонить снова этому дежурному следователю в итоге номер уже не существует, я им говорю а где этот следователь с которым вы общались почему номер его в данный момент не существует, а они только орут на меня и требуют долг, я позвонила в отделение полиции спросила про номер с которого мне звонил дежурный следователь они мне отвечают что мы с сотовых телефонов не звоним гражданам только с станционарного, она говорит полицейский либо это мошенники либо коллекторы

16.06.2023, 11:58

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

16.06.2023, 15:04

И с сотовых может звонить.

16.06.2023, 11:45

Могут звонить и с мобильного.

16.06.2023, 11:58