Имеет ли сын право продать свою долю в квартире во время и после банкротства родителя?
Если у сына которому еще 17 лет, у которого со мной по 1/2 доли в квартире, имеет ли он право продать свою долю во время банкротсва и после моего банкротства если меня признают банкротом?
Лучший ответ
Сможете, но либо с разрешения органов опеки (пока он еще не совершеннолетний) или с достижением 18 лет, но с соблюдением норм ст.250 ГК РФ
Имеет право продать долю
Здравствуйте Татьяна. Ваш сын конечно имеет право продать долю. Не он же признаётся банкротом, а вы.
Здравствуйте! Конечно может.
Здравствуйте
Да, как только достигнет 18 лет. При условии соблюдения правила преимущественной покупки.