Можно ли отменить судебный приказ по микрозайму после пяти лет?
Отмена судебного приказа зависит от иных данных - от даты вынесения судебного приказа. (ст.129 ГПК РФ)
Если срок на подачу возражений на судебный приказ пропущен (10 дней), то на основании ходатайства его можно восстановить. (ст.112 ГПК РФ).
На подачу возражения на отмену судебного приказа отводится 10 дней, а не 5 лет
Надо знать когда был вынесен судебный приказ и задать вам ряд вопросов, потому что отменить то возможно при определённых нюансах, но мы их не знаем.
Можно, если есть уважительные поичины пропуска срока
Можно, сейчас сам за 14 год отменяю
Для отмены СП нужно подать в суд возражения на него с ходатайством о восстановлении срока. По какой причине вовремя не подали возражения на СП?
Мне не приходило уведомление что на меня подавали в суд. А по месту прописки я не живу.
У меня вопрос в том, могут ли мне отказать в отмене судебного приказа?
Я уже знаю что нужно взять копию судебного приказа, ссылаясь на статью 112 ГПК РФ. Я всё восстановлю, обращусь к юристу, а мне этот судебный приказ не отменят, такой вариант развития событий возможен?
Вам нужно в суд представить доказательства не проживания по старому адресу. После отмены СП кредитор подаст иск в суд и тогда вы можете заявить о пропуске СИД, который будет исчисляться от даты вынесения СП - 3 года.
Спасибо!
Помощь нужна?
Нужно!
Восстановите срок. Подайте возражение. Если микрозайм выйдет в общий порядок, то ходатайствуйте о применении сроков исковой давности.