«Ограничения сменного графика - сколько раз подряд можно работать 12 часов день-ночь?»
Согласно трудовому законодательству РФ, сменный график работы должен обеспечивать работникам не менее двух выходных дней в неделю. Также, между сменами должен быть обеспечен перерыв не менее 12 часов.
В вашем случае, если чередование смен происходит каждые 24 часа и после каждой смены обеспечивается перерыв в 24 часа, то это соответствует требованиям трудового законодательства. Однако, необходимо убедиться, что такой график работы не противоречит требованиям законодательства о труде и не нарушает права работников на отдых и здоровье.
Рекомендуется обратиться к специалисту по трудовому праву или к профсоюзу для получения консультации и проверки соответствия вашего графика работы требованиям законодательства.
вопрос?
Почему Вы отвечаете, что между сменами должен быть перерыв 12 часов, ведь по ТК межсменный отдых должен быть равен не менее Двум по продолжительности равной предыдущей рабочей смены? Это 24 часа, но в чередовании колличества смен возникает
вопрос?