Можно сформулировать такой заголовок - Старые административные дела - могут ли их возобновить и как они хранятся?
Было заведено дело об административном правонарушении 2 года назад. Закрыто в связи с примирением сторон. Дело хранится в архиве или его уничтожили? И могут ли его возобновить? Спасибо.
Лучший ответ
В архиве.
Ну это вряд ли.
С уважением.
Не могут возобновить дело.
Марина, добрый день! Если это дело об административном правонарушении.
Тогда
Дело хранится в архиве, через три года его уничтожат по инструкции, а судебный акт будут хранить в канцелярии
С уважением