Как я избежал продажи своей квартиры на торгах - подробности судебной битвы с банком и приставами
На все эти обстоятельства и указать, на отсутствие долга в том числе.
Статья 449. Основания и последствия признания торгов недействительными
1. Торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица в течение одного года со дня проведения торгов.
Торги могут быть признаны недействительными в случае, если:
кто-либо необоснованно был отстранен от участия в торгах;
на торгах неосновательно была не принята высшая предложенная цена;
продажа была произведена ранее указанного в извещении срока;
были допущены иные существенные нарушения порядка проведения торгов, повлекшие неправильное определение цены продажи;
были допущены иные нарушения правил, установленных законом.
ТОлько странно, что зная о решении суда, Вы никак не озаботились оценкой, первоначальной стоимостью квартиры, а также причем тут арбитражный управляющий, если у Вас пристав по исполнительному производству...
Здравствуйте Сергей. Основания признания торгов недействительными указаны в ст.449 ГК РФ. Обратить внимание нужно на саму процедуру. Было опубликовано проведение торгов, сумма задатка, цена первоначальная, 1 покупатель или несколько.
Здравствуйте. Подавайте ходатайство о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.