Владимир, 19.06.2023, 14:17

Как пожаловаться на продавца без уплаты налогов - Подробный план действий для обращения в санэпидемстанцию.

Вопрос №20565749 из г. Владимир
опубликован 19.06.2023, 14:17
Моя соседка делает роллы на дому и продаёт их. Никакие налоги она не платит. Могу я пожаловаться в санэпидемстанцию? Что для этого нужно? И как правильно подойти к этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, нужно не в санэпидемстанцию жаловаться, а в Роспотребнадзор.

Такая жалоба делается в произвольной форме и ее можно подать в электронном виде, то есть через интернет.

И в течение 30 дней обязаны будут провести проверку и вам дать подробный ответ.

Закон это подтверждает:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

19.06.2023, 14:20

Можете помочь сформулировать письмо правильно?

19.06.2023, 14:23

Кристина, с этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение. И договориться о составлении правильного и мотивированного документа.

Желаю Вам удачи!

19.06.2023, 14:26